дентал сити, стоматологическая клиника

На что обратить внимание при выборе стоматолога ребенку

В современном мире все большее значение уделяют красивой улыбке. Поэтому здоровьем зубов надо заниматься с детства, а именно с появления первых молочных зубов. Необходимо каждый день заниматься профилактикой заболеваний кариеса, а именно чистить зубы каждый день, приучать к этому малыша. Для того, чтобы ребенку было интересно выполнять эти процедуры, их можно превратить в игру. Также важно найти хорошего стоматолога, который бы наблюдал за ростом зубов и вовремя проводил лечение, от этого зависит здоровье полости рта малыша.

Первым делом при выборе детского стоматолога, необходимо обратить внимание на клинику, в которой работает врач. В хорошей стоматологической клинике обязательно должен быть отдельный детский кабинет, где его яркое и интересное оформление поможет отвлечь ребенка от процедур. Наличие необходимого современного оборудования поможет быстро проводить обследование и лечение.

детский стоматолог   детский стоматолог   детский стоматолог

Детский стоматолог должен с первых минут найти общий язык с маленьким пациентом,быть интересным и вежливым, не вызывать страха у ребенка, от этого зависит и дальнейший контакт врача и малыша. Очень хорошо, если общение будет проходить в форме игры, это быстро располагает к доверию и ребенок не будет испытывать страх. Если врач поведет себя неграмотно, то может испугать ребенка, что приводит к ряду психологических проблем в будущем.

Очень хорошо, если стоматолог будет специализироваться в нескольких областях,это позволяет быстро проводить диагностику, не упуская важных мелочей. Осмотр должен проводится тщательно: зубы, десны, небо, а также гланды и т.д. Хороший стоматолог должен обладать высоким профессионализмом, постоянно повышать свои знания, быть в курсе современных методов лечения. Еще одним признаком хорошего врача является умение общаться с родителями маленького пациента. Стоматолог обязательно объяснит доступным языком о причинах заболевания, о выборе и методах лечения, обязательно расскажет о действии лекарств и профилактике. Обязательно посоветует зубные пасты и щетки, которые подойдут вашему малышу, определит дату следующего приема для лечения или осмотра.

Вот небольшие советы на что надо обратить внимание при выборе детского стоматолога. Не забывайте о своевременном визите к врачу, от этого зависит здоровье и развитие ваших детей.

Звоните по телефону +7 (8202) 59-51-11+7 (8202) 59-51-14!

Вернуться назад

 ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

ЛИЦЕНЗИЯ 

Комментарии к новости

Другие новости

Детский стоматолог в Череповце
Детский стоматолог в Череповце
Детский стоматолог в Череповце
Когда у ребенка болят зубы, не затягивайте поход к детскому стоматологу. Никакие бабушкины средства не избавят от зубной проблемы. Только врач снимет боль и воспаление, исключит риск поражения большего числа зубов и дёсен. Главное - попасть к хорошему специалисту.
Реставрация зубов в Череповце
Реставрация зубов в Череповце
Реставрация зубов в Череповце
По какой либо причине откололся или вовсе сломался зуб? Не повод отчаиваться! Посетите нашу стоматологическую клинику и верните себе красивую улыбку!
Сегодня благодаря современному стоматологическому оборудованию и материалам возможно исправить любые проблемы с зубами. В случае образования трещин на эмали, отколотой части зуба или при других повреждениях, смело приходите в нашу стоматологию «Дентал Сити» на реставрацию зубов в Череповце!
Удаление зубов
Удаление зубов
Удаление зубов
Экстракция зубной единицы – сложная операция, которую проводит стоматолог-хирург в
специально оборудованном кабинете клиники. Оперативное вмешательство лишь на первый
взгляд кажется простым. Чтобы удаление зуба прошло без осложнений и риска для здоровья
пациента, необходимо создать условиях строгой стерильности и соблюдать установленную
последовательность действий.

Этапы удаления зуба

Сразу после обращения пациенту предстоит посетить рентген-кабинет. Здесь сделают снимок,
которые даст врачу информацию о состоянии кости и окружающих тканей, расположении
корней. Затем хирург осматривает ротовую полость и приступает к операции.

1. Пациенту вводят анестезирующий препарат с помощью укола. Если есть
противопоказания к местному обезболиванию, возможно проведение экстракции под
общим наркозом.
  2. Удаление зубной единицы. Процедура проводится разными способами. Выбор техники
зависит от клинической картины. Удалить зуб могут щипцами или с помощью бора и
других вспом...

Дентал Сити, стоматологическая клиника

г. Череповец, пр-кт. Шекснинский, 30
+7 (8202) 59-51-11, +7 (8202) 59-51-14
Сервис предоставляется компанией 4geo.ru
Тех. поддержка support@4geo.ru
В связи с аварией на телефонной линии
временный номер для контактов с клиникой
x
Политика конфиденциальности