дентал сити, стоматологическая клиника

Неправильный прикус укорачивает жизнь

Многочисленными исследованиями доказано: неправильный прикус влияет на весь организм человека, и даже приводит к искривлению позвоночника.

Болит спина - идите к стоматологу!

Такой совет дает французский ортопед Жан-Мари Ландузи, а немецкие ортопеды подсчитали в медицинской литературе сотни работ, доказывающих влияние прикуса на равновесие всего тела. На что еще влияет неправильный прикус? Ортопеды клиники "Дентал сити" расскажут о самых распространенных проблемах.

Сдвиг нижней челюсти по отношению к верхней даже на доли миллиметра может изменить позу человека. Возникает асимметричное сокращение шейных мышц, меняется положение головы, а отсюда в качестве компенсации меняется меняется напряжение мышц и положение костей сначала плечевого пояса, затем спины и дальше.

Некоторое время тело способно компенсировать такие изменения, но постепенно начинаются боли. Из-за ненормального положения какой-нибудь нерв постоянно находится в раздражении, мышца - в сокращении, и как следствие постоянная мышечная или суставная боль. А если пережат кровеносный сосуд - мигрень, головокружение, шум в ушах.

Неправильный прикус   Неправильный прикус   брекеты

Потеря зубов и преждевременное старение

При неправильном прикусе неверно распределяется нагрузка на зубы, некоторые из них подвергаются большему напряжению и становятся более "уязвимыми", они больше подвержены и вирусным заболеваниям. Уже к 30-40 годам у людей с неправильным прикусом отмечаются признаки пародонтоза и заметное ухудшение состояния челюсти. Отсюда - потеря зубов, неудобство при приеме пищи, уязвимость височно-челюстной системы.

Тонкие губы, впалые щеки или тяжелый подбородок - распространенные проблемы, которые женщины привыкли решать с помощью косметологии, тоже чаще всего свидетельствуют о неправильном прикусе. Он также способствует раннему появлению морщин и других признаков старения.

Страдает и желудочно-кишечный тракт: нагрузка на него возрастает из-за некачественного прожевывания пищи, увеличивается риск развития инфекций. Чистить кривые зубы тоже очень сложно, в местах неправильного расположения скапливается пища, развивается кариес. Такие зубы гораздо сложнее протезировать: на соседний с утерянным кривой зуб нельзя установить мостовидный протез, его тоже придется удалить.

Чтобы избежать проблем с челюстью, обращайте внимание на формирование прикуса с малых лет и прибегайте к профилактике. А решить уже "взрослые" проблемы зубов могут специалисты нашей стоматологической клиники.

Звоните по телефону +7 (8202) 59-51-11+7 (8202) 59-51-14!

Вернуться назад

 ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

ЛИЦЕНЗИЯ 

Комментарии к новости

Другие новости

Детский стоматолог в Череповце
Детский стоматолог в Череповце
Детский стоматолог в Череповце
Когда у ребенка болят зубы, не затягивайте поход к детскому стоматологу. Никакие бабушкины средства не избавят от зубной проблемы. Только врач снимет боль и воспаление, исключит риск поражения большего числа зубов и дёсен. Главное - попасть к хорошему специалисту.
Реставрация зубов в Череповце
Реставрация зубов в Череповце
Реставрация зубов в Череповце
По какой либо причине откололся или вовсе сломался зуб? Не повод отчаиваться! Посетите нашу стоматологическую клинику и верните себе красивую улыбку!
Сегодня благодаря современному стоматологическому оборудованию и материалам возможно исправить любые проблемы с зубами. В случае образования трещин на эмали, отколотой части зуба или при других повреждениях, смело приходите в нашу стоматологию «Дентал Сити» на реставрацию зубов в Череповце!
Удаление зубов
Удаление зубов
Удаление зубов
Экстракция зубной единицы – сложная операция, которую проводит стоматолог-хирург в
специально оборудованном кабинете клиники. Оперативное вмешательство лишь на первый
взгляд кажется простым. Чтобы удаление зуба прошло без осложнений и риска для здоровья
пациента, необходимо создать условиях строгой стерильности и соблюдать установленную
последовательность действий.

Этапы удаления зуба

Сразу после обращения пациенту предстоит посетить рентген-кабинет. Здесь сделают снимок,
которые даст врачу информацию о состоянии кости и окружающих тканей, расположении
корней. Затем хирург осматривает ротовую полость и приступает к операции.

1. Пациенту вводят анестезирующий препарат с помощью укола. Если есть
противопоказания к местному обезболиванию, возможно проведение экстракции под
общим наркозом.
  2. Удаление зубной единицы. Процедура проводится разными способами. Выбор техники
зависит от клинической картины. Удалить зуб могут щипцами или с помощью бора и
других вспом...

Дентал Сити, стоматологическая клиника

г. Череповец, пр-кт. Шекснинский, 30
+7 (8202) 59-51-11, +7 (8202) 59-51-14
Сервис предоставляется компанией 4geo.ru
Тех. поддержка support@4geo.ru
В связи с аварией на телефонной линии
временный номер для контактов с клиникой
x
Политика конфиденциальности