дентал сити, стоматологическая клиника

Дентал сити, стоматологическая клиника: Новости

Платный детский стоматолог в Череповце

У вашего ребенка болят зубки? Доверьте решение его проблем платному детскому стоматологу! Тогда не придется долго ждать своей очереди. Не нужно вставать рано, чтобы получить талончик. Не нужно перелечивать зубки. Хороший платный детский стоматолог в Череповце работает у нас, в клинике «Дентал сити»! На прием к специалисту можно записаться на любой день и время. Мы открыты даже в субботу.

Реставрация зубов в Череповце

Реставрация зубов обычно представляется нам как болезненная, долгая и чрезвычайно дорогая операция, которую неизбежно придётся производить с возрастом. Конечно, если вы не будете предпринимать усилия по сохранению ваших зубов в целости (а именно регулярно чистить зубы и менять зубную щётку), то такой момент неизбежно настанет. Однако с помощью современных технологий и усилий грамотных специалистов нашей стоматологической клиники может стать гораздо менее дорогим и болезненным.

Как помочь ребенку побороть страх перед стоматологом

Если у ребёнка уже сформировался страх перед стоматологом, родителям очень важно сделать всё возможное, чтобы негативное отношение к врачу не стало психологическим комплексом на всю жизнь. Разберёмся, как помочь ребёнку побороть страх перед стоматологом.
Чтобы подготовить малыша к посещению врача, родителям важно соблюдать пять ключевых правил:
Не бойтесь стоматолога сами. Эмоциональное состояние родителей и окружающих людей очень быстро передаётся детям.
Разговаривая, не используйте негативных слов о стоматологии. Стоит отказаться от всех выражений, включающих «не» – не больно, не страшно, не злой. Ребёнок запомнит слова – больно, страшно, злой, а это сформирует негатив и отторжение.
В общении с ребёнком не прибегайте к обману. Нельзя говорить малышу, что врач ничего не будет делать с больным зубом. Если требуется лечение, не нужно говорить, что стоматолог просто посмотрит.
Отвечая на вопросы ребёнка, не рассказывайте подробностей. Не углубляйтесь в детали с использованием незнакомых слов, если ребёнок задаст вопрос про болезни и лечение зубов.
Никогда не пугайте стоматологом и больницей. Во время капризов и непослушания нельзя пугать стоматологом, который сделает больно или накажет.
Какими действиями можно помочь ребёнку побороть страх перед стоматологом:
объяснениями, что после лечения зубкам станет лучше, они вырастут красивыми и здоровыми;
честными ответами на вопросы простым и понятным языком;
употреблением только позитивных слов и выражений в разговорах на темы о стоматологах и врачах;
излучением уверенности и спокойствия;
констатацией факт, что стоматолог – это помощник, а не злодей.
Ребёнка важно приучать к присутствию стоматологии и стоматолога в его жизни. Поход на приём – это обычнее дело, которое сопровождает человека на протяжении всей жизни.
Стоит помнить, что на отношение ребёнка к стоматологу влияет атмосфера в клинике, а также умение врачей находить нужный подход к малышу. В Череповце все необходимые условия для детского приёма созданы в нашей стоматологической клинике «Дентал сити». Обращайтесь!

Поставить коронки на зубы в Череповце

Коронки на зубах – это особый вид их реставрации, при которой закрывается весь зуб, чтобы предохранить его от дальнейшего разрушения. Коронки ставятся для защиты треснувших, существенно разрушенных кариесом или сломанных зубов. И они должны быть износостойки и долговечны, чтобы обеспечить человеку нормальный образ жизни.

Брекеты в Череповце

Неправильный прикус способствует развитию различных заболеваний в органах дыхания, пищеварения; появлению храпа и т.д. Для его исправления есть различные упражнения, но ими нужно заниматься с детства; можно воспользоваться протезированием или хирургическим вмешательством. А в нашей стоматологии «Дентал сити» ставят брекеты – особые замки, исправляющие прикус и устраняющие неровности зубного ряда. Их преимущество в том, что их установка способствует исправлению прикуса без применения хирургии.

Частые вопросы детскому стоматологу

Как только у малыша начинают прорезываться первые зубки, многих мамочек мучают вопросы, связанные с молочными зубками и их последующей сменой. Разберем наиболее частые вопросы.
Когда же нужно начинать чистить зубки?
С момента прорезывания первых зубок уже можно начинать их чистить, это требуется для того, чтобы ребенок привыкал к обязательным процедурам и поддерживать чистоту в полости рта.
Какие зубные пасты подходят для первых зубок?
Выбирайте зубные пасты, где указано, что можно использовать с 0 до 3 лет, такие пасты идут как пищевой продукт и не принесут вреда ребенку при случайном проглатывании. Если у малыша наблюдаются индивидуальная непереносимость зубной пасты, которую вы выбрали, то в этом случае обратитесь к вашему стоматологу. Специалист сможет подобрать вам марку зубной пасты. При покупке зубной пасты не забывайте проверять срок годности и обязательно научите ребенка правильно чистить зубки, выметающими движениями от десны.
Что делать, если у ребенка видны зубки в деснах, но они длительное время не выходят?
Прорезывание первых зубок процесс индивидуальный, даже у близнецов зубки могут по-разному выходить. Если зубки не выходят длительное время, то лучше посетить педиатра и стоматолога, возможно в организме ребенка не хватает витаминов, в частности витамина D.
Помогает ли при кариесе фторирование?
Если в полости рта уже есть дырочка, то требуется лечение поврежденного зуба. Необходимо убрать больные ткани, чтобы кариес не распространялся, и запломбировать зуб. Фторирование подходит больше как профилактика.
Можно ли лечить зубы беременным?
Конечно, лучше позаботиться о здоровье зубов до беременности, но лечение во время беременности возможно. Как правило, гинекологи советуют посетить стоматолога во втором триместре. Не забывайте, что здоровая полость рта — это отсутствие воспалений, которые могут нанести вред вашему организму.
Можно ли использовать электрическую зубную щетку деткам до трех лет?
Конечно можно. Выбирайте щетку небольшую, чтобы ребенку удобно было использовать ее. Также чистка зубов с помощью такой щетки требует специальной техники, которую вы можете узнать у своего стоматолога.
Не забывайте приходить на плановые осмотры и проводить профессиональную чистку зубов хотя бы 1 раз в три месяца.

Зубные импланты в Череповце

Беременность, воспаление, простуда, травма, возраст, плохая гигиена полости рта – все это и многое другое может стать причиной полной или частичной утраты зубов. Однако их потеря при современном уровне развития стоматологии теперь не является трагедией. Теперь зубные импланты могут легко заменить настоящие зубы! И для этого вам потребуется помощь нашей стоматологической клиники «Дентал сити»!

Изготовление зубных имплантов в Череповце

Потеряли зубы? Тогда ставьте зубные импланты! Они восстановят не только полноту улыбки, но и жевательную функцию. Предотвратят образование щелей между остальными зубами. Сохранят нормальную дикцию. И позволят вернуться к твердой пище.

Установка брекетов для выравнивания зубов в Череповце

Хотите выровнять зубы? Эту проблему эффективно решит установка брекетов. Данные конструкции мягко, без боли, но неумолимо возвращают зубам естественное положение. Они не затрудняют гигиену полости рта. Не портят эмаль, не царапают десны. Но обращаться за такой помощью нужно только к специалистам.

Установка коронки на зуб в Череповце

Что дает установка коронки на зуб? Если зуб сильно разрушен, то коронка прекращает этот опасный процесс. Кроме того, она восстанавливает жевательную функцию. И возвращает возможность снова кушать всё, что хочется.

Дентал Сити, стоматологическая клиника

г. Череповец, пр-кт. Шекснинский, 30
+7 (8202) 59-51-11, +7 (8202) 59-51-14
Сервис предоставляется компанией 4geo.ru
Тех. поддержка support@4geo.ru
В связи с аварией на телефонной линии
временный номер для контактов с клиникой
x
Политика конфиденциальности